Описание
Оборудование представляет собой мощный инверторный источник питания и передвижную каретку, на которую установлены механизм подачи проволоки, 25-ти килограммовая кассета с проволокой, бункер со сварочным флюсом и блок управления. Благодаря современному исполнению MZ 1250 (М310) AT-1 может производить сварку проволокой от 2 до 5 мм, позволяют сваривать металл толщиной от 4 мм до 30 мм, в том числе на малых токах.
Сварочный инвертор способен выполнять автоматическую сварку под флюсом внахлест, сваривать тавровые, угловые и стыковые соединения. Оборудование позволяет сваривать кольцевые швы путем применения дополнительного вращателя, при этом сварочный трактор выступает в роли подвесной головки.
Сварочный инвертор MZ 1250 (М310) AT-1прошел аттестацию НАКС и имеет соответствующие сертификаты на использование на промышленных объектах повышенной опасности.
Аппарат можно приобрести с сертификатом НАКС
Обновленные модель MZ 1250 (M310) AT-1 имеет расширенный функционал:
- Функция СV (постоянное напряжение), если диаметр проволоки< 3,2 мм
- Функция СС (постоянный ток ), если диаметр проволоки ≥ 3,2 мм
- Сварка ММА с регулируемыми функциями Hot Start и Форсаж дуги
Обновленный функционал модели сварочного трактора АТ-1:
- Функция памяти на 100 сварочных режимов
- Предварительная подача проволоки
- Ручной и автоматический режимы начала движения каретки
- Автоматический режим сварки без движения каретки
- Старт сварки «Протяжкой» и «Касанием» для SAW
Комплект поставки:
- Инверторный сварочный аппарат - 1 шт
- Сварочный трактор - 1 шт
- Кабель управления 15 м - 1 шт
- Сварочный кабель 15 м - 1 шт
- Комплект сменных роликов - 2 шт
- Рельса - 2 шт
- Кабель заземления 5 м - 1 шт
- Наконечники сварочные - 1 шт
- Паспорт - 1 шт
- Руководство по эксплуатации - 1 шт
Характеристики
| Сварочный автомат Сварог MZ 1250 (M310) AT-1 | |
|---|---|
| Модель: | MZ 1250 (M310) AT-1 |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 115.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 890.00мм x 400.00мм x 811.00мм |
| Основные характеристики | |
| Вес источника | 115 кг |
| Вес трактора | 56 кг |
| Внутренний диаметр барабана проволоки | ø300 |
| Габариты источника | 890×400×811 мм |
| Габариты трактора | 1030×470×730 мм |
| Диаметр сварочной проволоки SAW | 4-6 мм |
| Диаметр электрода MMA: | 1,5-5,0 |
| Ёмкость барабана проволоки | 30 кг |
| Класс изоляции | F |
| Количество роликов шт. | 4 |
| Коэффициент мощности | 0,9 |
| КПД, % | 85% |
| Наклон горелки | ±45° |
| Напряжение холостого хода MMA | 83 В |
| Напряжение холостого хода SAW | 83 В |
| Объем контейнера флюса | 6 л |
| Потребляемая мощность, кВА | 65 |
| Потребляемый ток, А | 95 |
| Рабочее напряжение | 24–44 В |
| Регулируемая высота сварочной головки | ±100 мм |
| Регулируемое расстояние вертикальной колонны | ±70 мм |
| Регулируемое расстояние поперечной балки | ±100 мм |
| Сварочный ток MMA, А | 100-1250 |
| Сварочный ток SAW, А | 100-1250 |
| Сварочный ток ПН 100% | 1250 А |
| Скорость подачи проволоки, м/мин | 0,3-3,0 м/мин |
| Скорость сварки | 3-102 м/ч |
| Угол поворота поперечной балки вокруг вертикальной колонны | ±90° |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Напряжение сети, В | 380±15% |
| Дополнительная информация | |
| Класс защиты | IP 21 |























