Описание
STANDART MZ 1250 (M310) с кареткой AT-2 - инверторный аппарат для автоматической сварки под флюсом проволокой сплошного сечения и самозащитной порошковой. Инвертор можно использовать для ручной дуговой сварки, наплавки и строжки.
Аппарат можно приобрести с сертификатом НАКС
Оборудование для SAW сварки
- STANDART MZ 1250 (M310) с кареткой AT-2 предназначен для быстрой и качественной сварки за один проход продолжительных швов длиной от 20 мм до 12 м и толщиной свариваемого металла до 30 мм, в том числе и на малых токах.
- Сварка осуществляется на постоянном токе с применением сплошных и порошковых проволок диаметром от 2 до 5 мм
- Оборудование представляет собой мощный инверторный источник питания и передвижную каретку, на которую установлены механизм подачи проволоки, 25-ти килограммовая кассета с проволокой, бункер со сварочным флюсом и съемный блок управления
Качественная автоматизированная сварка
- Сварочный инвертор способен выполнять автоматическую сварку под флюсом внахлест, сваривать тавровые, угловые и стыковые соединения
- Оборудование позволяет сваривать кольцевые швы путем применения дополнительного вращателя, при этом сварочный трактор выступает в роли подвесной головки
Ключевые преимущества MZ 1250 (M310) с кареткой AT-2
- Индикация трёх параметров сварки одновременно: скорость подачи сварочной проволоки или силы тока, напряжение на дуге и скорость сварки
- Выносной пульт управления
- Возможность совмещения сварочной каретки со средствами автоматизации: вращателями и сварочными колоннами
- Предварительная подача проволоки и возможность ограничения максимальной скорости подачи проволоки
- Ручной и автоматический режимы начала движения каретки
- Автоматический режим сварки без движения каретки
Функциональные преимущества:
- Старт сварки «Протяжкой» и «Касанием» для SAW
- Регулируемый Горячий старт в начале сварочного процесса
- Функция СV (постоянное напряжение) при диаметре проволоки до 3.2 мм и функция СС (постоянный ток) при диаметре проволоки до 3.2 мм
- Сварка ММА с регулируемыми функциями «Горячий старт» и «Форсаж дуги»
- Возможность регулировки скорости холостого прогона сварочной проволоки
- Регулируемый ток заварки кратера
Конструктивные преимущества:
- Конструкция каретки AT-2 позволяет производить сварку в лодочку
- Раздельная конструкция продольных балок (катушка с проволокой и пульт управления, механизм подачи проволоки и бункера со сварочным флюсом) позволяют установить трактор в самое сложное пространственное положение
- Постоянный полный привод колес каретки обеспечивает равномерное движение и устойчивое положение относительно траектории движения на наклонных поверхностях
- Плата управления сварочного трактора обработана слоем специального силикона, что позволяет работать в особо запыленных или влажных помещениях
Комплект поставки:
- Инверторный сварочный аппарат 1 шт.
- Сварочный трактор AT-2 1 шт.
- Кабель управления 15 м 1 шт.
- Сварочный кабель 15 м 2 шт.
- Сварочный кабель 5 м 2 шт.
- Комплект сменных роликов 2 шт.
- Направляющая рельса 2 шт.
- Наконечники сварочные 5 шт.
- Ключ рожковый 1 шт.
- Ключ торцевой 1 шт.
- Паспорт 1 шт.
- Руководство по эксплуатации 1 шт.
Характеристики
| Сварочный автомат Сварог MZ 1250 (M310) АТ-2 | |
|---|---|
| Модель: | MZ 1250 (M310) АТ-2 |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 115.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 890.00мм x 400.00мм x 811.00мм |
| Основные характеристики | |
| Вес источника | 115 кг |
| Вес трактора | 56 кг |
| Внутренний диаметр барабана проволоки | ø300 |
| Габариты источника | 890×400×811 мм |
| Габариты трактора | 1030×470×730 мм |
| Диаметр сварочной проволоки SAW | 2.0 мм / 3.0 мм / 4.0 мм / 5.0 мм |
| Диаметр электрода MMA: | 1,5-5,0 |
| Ёмкость барабана проволоки | 30 кг |
| Класс изоляции | F |
| Количество роликов шт. | 4 |
| Коэффициент мощности | 0,9 |
| КПД, % | 85% |
| Наклон горелки | ±45° |
| Напряжение холостого хода MMA | 83 В |
| Напряжение холостого хода SAW | 83 В |
| Объем контейнера флюса | 6 л |
| Потребляемая мощность, кВА | 65 |
| Потребляемый ток, А | 95 |
| Рабочее напряжение | 24–44 В |
| Регулируемая высота сварочной головки | ±100 мм |
| Регулируемое расстояние вертикальной колонны | ±70 мм |
| Регулируемое расстояние поперечной балки | ±100 мм |
| Сварочный ток MMA, А | 100-1250 |
| Сварочный ток SAW, А | 100-1250 |
| Сварочный ток ПН 100% | 1250 А |
| Скорость подачи проволоки, м/мин | 0,3-3,0 м/мин |
| Скорость сварки | 3-102 м/ч |
| Угол поворота поперечной балки вокруг вертикальной колонны | ±90° |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Напряжение сети, В | 380±15% |
| Дополнительная информация | |
| Класс защиты | IP 21 |



















