Описание
Аппарат серии REAL CUT 90 AIR PLUS (L235) для плазменной резки позволяет проводить быструю резку любых токопроводящих материалов: нержавеющей и оцинкованной стали, алюминия, меди, латуни и т.д. Встроенный манометр позволяет точно настроить рабочее давление.
Срок гарантийного обслуживания REAL CUT 90 - 5 лет.
- Возможность выбора компрессора внешнего или внутреннего
- Удобная и мобильная конструкция за счет поворотных колес и ручек
- Проверка давления газа
- Режим 2Т/4Т, резка сетки
- Защита от перегрева, перегрузки и высокого напряжения сети
- Защита от отсутствия фазы сети
- Сброс к заводским настройкам
- Благодаря номиналу тока 80 А REAL CUT 90 Air Plus может резать сталь до 30 мм. При толщинах до 15 мм аппарат работает продолжительно и непрерывно
- В зависимости от тока реза температура плазменной дуги аппарата от 45 000 до 16 000 °С
- За счет высокой плотности и скорости плазменного потока тепловое воздействие дуги на зону реза металла максимально, а энергия дуги используется эффективно. В результате получается ровный рез практически без шлака.
Конструктивные особенности REAL CUT 90 Air Plus
- Повышенная пылезащищенность, благодаря раздельному исполнению силовой части плат управления и отсека со встроенным компрессором. Силовая часть помещена в специальный короб, который защищает ее от попадания мелкодисперсной пыли и грязи. Это позволяет работать в сильно запыленных или тяжелых промышленных условиях
- Управление осуществляется с помощью процессора, который оптимизирует алгоритм его работы. За счет этого улучшен процесс поджига, стабильность и плотность плазменной дуги
- Входной диодный мост установлен на алюминиевой пластине, что улучшает теплоотвод
- Туннельный обдув силовой части и интеллектуальная система охлаждения снижает загрязнение инвертора уменьшает энергопотребление на холостом ходу и уровень шума. Особенно эта функция понравится в тех случаях, где работы производятся в небольших помещениях, или присутствуют металлические стены, шум вентилятора не будет отвлекать от работы
- Фильтр-регулятор установлен в защитный корпус, что уменьшает вероятность его повреждения во время транспортировки
В REAL CUT 90 Air Plus установлен безмасляный двухпоршневой компрессор:
- Отсутствие масла упрощает обслуживание и снижает уровень затрат
- Минимальное обслуживание: замена фильтров без разбора корпуса аппарата
- Отсутствие ресивера исключает образование конденсата и масла, что продлевает срок службы расходных частей плазмотрона и улучшает качество реза, сохраняет чистоту внутренней газовой магистрали аппарата и шлейфа плазмотрона
- Обеспечивает постоянное давление на выходе, что позволяет поддерживать постоянную температуру плазменной дуги, охлаждение головки плазмотрона.
- Низкий уровень шума
- Для интенсивного охлаждения, крыльчатка вентилятора охлаждения имеет увеличенный диаметр. Мощность мотора – 1680 Вт, вес – 17 кг, медная обмотка мотора привода, алюминиевый радиатор статора мотора, для лучшего отвода тепла
- Гильзы цилиндров увеличенной толщины позволяют производить работы длительное время без их повышенного нагрева
- Отсек с компрессором оснащен дополнительным вентилятором охлаждения, что улучшает обдув головок и увеличивает срок службы компрессора
- Реле контроля фаз и защита компрессора от неправильного вращения мотора
- Инверторный аппарат для воздушно–плазменной резки — 1 шт.
- Плазменный резак P80 в сборе, 5 м — 1 шт.
- Клемма заземления в сборе 300 А, 3 м — 1 шт.
- Комплект ЗИП — 1 шт.
- Руководство по эксплуатации и паспорт — 1 шт
Характеристики
| Инверторный аппарат для воздушно-плазменной резки Сварог REAL CUT 90 AIR PLUS (L235) | |
|---|---|
| Модель: | REAL CUT 90 AIR PLUS (L235) |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 55.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 590.00мм x 414.00мм x 491.00мм |
| Основные характеристики | |
| Диапазон регулирования тока реза | 20-80 А |
| Класс изоляции | H |
| Коэффициент мощности | 0,7 |
| КПД, % | 85 |
| Максимальная толщина разрезаемого металла, мм | 30 |
| Напряжение холостого хода, В | 330 |
| Номинальное давление компрессора, МПа | внут.: 0.42 Мпа/внеш.: 0.5 Мпа |
| ПН (40°C) | 60% |
| Потребляемая мощность, кВА | 15 |
| Рабочее напряжение | 88–112 В |
| Скорость подачи сжатого воздуха, л/мин | 250 |
| Способ возбуждения дуги | Высокочастотный |
| Ток реза (ПН 100%) | 50 А |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Напряжение сети, В | 380±15% |
| Дополнительная информация | |
| Габаритные размеры, Д*Ш*В, мм | 590*414*491 |
| Класс защиты | IP 23S |
| Вес, кг | 55 |
Сопутствующие товары
Метки: REAL CUT 90, сварог REAL CUT 90, сварог REAL CUT 90 AIR PLUS (L235), REAL CUT 90 AIR PLUS (L235)




















