Описание
Преимущества сварки и резки аппаратами Laser Weld:
- Простая настройка и эксплуатация: не требует длительного обучения для достижения результата
- Русскоязычный интерфейс понятен российскому пользователю и увеличивает быстроту настроек режимов сварки или резки.
- Качественная сварка одним аппаратом разнородных металлических деталей и/или материалов разных толщин
- Минимальные эксплуатационные расходы и затраты на расходные материалы
Особенности моделей Laser Weld:
- Оборудование для лазерной сварки и резки выбирается исходя из толщины обрабатываемого металла. Для аппарата Laser Weld 1500 Вт— 5 мм, а для Laser Weld 2000 Вт максимальная толщина составляет— 6 мм.
- Аппараты Laser Weld представляют собой единый комплекс, состоящий из нескольких узлов
- Управление осуществляется с помощью промышленного контроллера, оснащенного сенсорным цветным 7” LCD дисплеем.
- Режим Spot сварки для качественных прихваток или точечных швов, за счет установки времени цикла и паузы.
- Быстрое переключение между режимами сварки за счет 9 ячеек памяти
- Аппарат оснащен холодильной установкой (чиллер) с индикатором температуры, что позволяет точно регулировать температуру охлаждающей жидкости и исключить перегрев лазерной головки и оптоволоконного кабеля
- Регулируемая система охлаждения изменяет скорость вращения вентилятора в зависимости от выбранного режима мощности лазера
- Оборудование оснащено мониторингом состояния аппарата лазерной сварки, который показывает сигналы датчиков и состояния. Также отображает основную информацию: серийный номер и версию ПО.
- Удобная транспортировка за счет поворотных колес со стопором и расположению ручек спереди и сзади
-
Лазерная головка нового поколения
-
Для лазерной головки на корпусе аппарата предусмотрено специальное крепление
Особенности механизма подачи проволоки
- 4-х роликовый механизм подачи проволоки для моментального отклика изменения скорости подачи проволоки при импульсном режиме. Импульсный режим сварки позволяет добиться наилучшего заполнения сварочной ванны или получить необходимую чешуйчатость сварного шва
- Управление осуществляется с помощью сенсорного цветного 7” LCD дисплея
- Холостой прогон проволоки вперед/назад для заправки проволоки в направляющий канал
- Установка катушек с проволокой D 300 и D200 и весом катушки до 20 кг
- Время задержки подачи проволоки до/после сварочного процесса для получения качественного начала и конца сварного шва
ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ СВАРКИ АППАРАТАМИ LASER WELD ОТ MIG/MAG И TIG СВАРКИ
| Сварочный процесс | Дуговые способы сварки MIG/MAG, TIG | LASER WELD |
| Скорость сварки: чем быстрее скорость сварки, тем быстрее будет выполнена задача | Средняя |
Высокая (до 4-х раз, в зависимости от толщины металла, способа и режима сварки) |
| Качество сварного шва: чем лучше сварной шов, тем меньше необходимо времени на последующую обработку | В зависимости от квалификации персонала |
Сварные швы наивысшего качества при минимальной квалификации персонала |
| Зона термического влияния: чем меньше зона, тем лучше сохраняются прочностные характеристики готового изделия | Большая (в зависимости от режимов сварки) | Практически отсутствует |
| Выбор ширины сварного шва: позволяет получить необходимую глубину проплавления при повышенных требованиям к визуальной красоте сварного шва | Не применяется | Выбор ширины сварного шва – от 0.2 до 6 мм. |
|
Коробление и деформации после сварки: чем меньше эти факторы, тем меньше необходимо времени на правку или придание необходимой геометрии сварной конструкции |
Большие (в зависимости от режимов сварки) | Практически отсутствуют |
|
Вид свариваемых материалов: алюминий, углеродистая, нержавеющая и оцинкованные стали, медь. |
Требует наличия разного оборудования | Один аппарат |
|
Количество настраиваемых параметров сварки: чем меньше, тем проще работать с оборудованием |
Большое (в зависимости от функционала оборудования) | Минимальное |
|
Скорость обучения работы на оборудовании: чем меньше, тем быстрее можно приступить к выполнению поставленной задачи |
Длительное | Достаточно одной демонстрации работы оборудования |
| Простота работы на оборудовании: чем проще, тем больше можно привлекать персонал без специальной подготовки |
Требуются большие знания сварочного процесса, влияние параметров сварки и настроек аппарата |
Не требуются знания сварочного процесса |
|
Вредные испарения в процессе сварки: чем меньше, тем безопасней и дешевле производство готовых изделий |
Большие (требует применение вытяжки или специальных СИЗОД*) | Минимальные, требует применения специальных очков, которые идут в комплекте поставки |
| Расходные части: чем меньше частей, тем дешевле производство готовых изделий |
Большое количество в зависимости от конструкции горелки. Для MIG: сопла, токопроводящие наконечники, направляющие каналы и т.д. Для TIG: сопла, вольфрамовые электроды, заглушки, цанги и т.д. |
Минимальное количество: сопло и фокусирующая линза |
| Дополнительные материалы или оборудование: чем меньше частей, тем дешевле производство готовых изделий | Для MIG: сварочная химия (сварочные пасты, спреи, аэрозоли и т.п.). Для TIG: машинки для заточки вольфрамовых электродов |
Не требует дополнительного оборудования. Всё необходимое поставляется в комплекте |
ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ ОТ ВОЗДУШНО-ПЛАЗМЕННЫХ СПОСОБОВ
| Процесс реза | Воздушно-плазменная резка CUT | LASER WELD |
| Скорость реза: чем быстрее скорость реза, тем быстрее будет выполнена задача | Средняя | Высокая |
| Качество реза: чем лучше рез, тем меньше необходимо времени на последующую обработку | Среднее (требует последующей обработки) | Высокое |
| Зона термического влияния: чем меньше зона, тем лучше сохраняются прочностные характеристики готового изделия |
Большая (в зависимости от режимов реза) |
Минимальная |
|
Коробление и деформации после резки: чем меньше эти факторы, тем меньше необходимо времени на правку |
Средние (в зависимости от режимов реза) |
Практически отсутствуют |
| Ширина реза: чем уже рез, тем больше экономия на материале |
Большая (в зависимости от режимов реза и диаметра сопла), нерегулируемая |
Регулируемая: 0.2 – 0.6 мм |
|
Дополнительное оборудование: чем меньше оборудования, тем дешевле производство готовых изделий. |
Компрессор, выбирается от мощности аппарата. | Не требует дополнительного оборудования. Всё необходимое поставляется в комплекте |
| Расходные части: чем меньше частей, тем дешевле производство готовых изделий | Большое количество в зависимости от конструкции плазмотрона (сопла, катоды, защитные насадки и т.д) |
Минимальное: сопло и фокусирующая линза поставляются в комплекте |
Характеристики
| LASER WELD 2000 2.0 | |
|---|---|
| Модель: | LASER WELD 2000 2.0 |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 115.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 980.00мм x 420.00мм x 710.00мм |
| Основные характеристики | |
| Диаметр защитной линзы | 20×2 мм |
| Диспей | Cенсорный, цветной 7” |
| Длинна волны лазера | 1080 ± 10 нМетр |
| Классификация лазерной установки | 4 класс |
| Мощность установки | 2000 Вт |
| Общее расстояние регулировки фокуса | 120 –150 мм |
| Потребляемая мощность, Вт | 9000 |
| Регулировка мощности | 0 – 100 % |
| Регулировка фокуса пучка света | 30 мм |
| Регулировка ширины луча | 0.2 – 5.0 мм |
| Система охлаждения | Жидкостная |
| Тип лазера | Волоконный |
| Толщина металла | 0,5-6,0 мм |
| Форма луча | точка / линия / круг / эллипс / треугольник / песочные часы / полукруг |
| Частота импульса сварочной головки | 2– 30 Гц |
| Частота сети, Гц | 50 Гц |
| Напряжение сети, В | 220 В ±5% |
Метки: LASER WELD 2000 2.0




















