Описание
Многофункциональный сварочный аппарат серии REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301) работает в режимеTIG на токах DC и AC и в режиме MMA на токах DC и AC. Оборудование осуществляет сварку низкоуглеродистых, легированных, нержавеющих, разнородных сталей, а также алюминия, меди, латуни и других сплавов.
Ключевые особенности:
- Многофункциональный сварочный аппарат REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301) предназначен для аргонодуговой сварки (TIG) на постоянном (DC) и переменном (AC) токах, для ручной дуговой сварки (MMA) на постоянном (DC) и переменном (AC) токах
- REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301) может выполнять самые сложные задачи по TIG сварке благодаря принципиально новому конструктивному решению— функции смены волны
- Аппарат осуществляет сварку низкоуглеродистых, легированных, нержавеющих, разнородных сталей, а также алюминия, меди, латуни и других сплавов
Режимы сварки:
- Режим TIG SPOT с возможностью сварки TIG Cold
- Режим TIG AC - переменный сварочный ток
- Режим TIG AC Pulse - переменный импульсный сварочный ток
- Режим TIG DC - постоянный сварочный ток
- Режим TIG DC Pulse - постоянный импульсный сварочный ток
- Режим MIX TIG со сменой формы волны
- Режим MMA DC - постоянный сварочный ток
- Режим MMA AC - переменный сварочный ток
Аппарат REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE имеет удобную систему управления:
- Индикатор параметров: Ток сварки, Время параметров, Частота, Коэффициент заполнения
- Индикатор параметров: Напряжение на дуге, Предустановленные режимы сварки или ячейки памяти, Сохранение режима сварки, Продувка газом
- Циклограмма сварки
- Кнопка входа в предустановленные программы сварки или ячейки памяти, увеличение номера ячейки
- Уменьшение номера ячейки и кнопка выбора продувки газом до сварки
- Выбор типа сварки: TIG DC, TIG АC, TIG DC AC
- Выбор формы волны: прямоугольная форма волны переменного тока, треугольная форма волны переменного тока, синусоидальная форма волны
- Режимы сварки: 2T, 4 Т, режим повтора, режим Spot
- Выбор режима сварки: безымпульсный и импульсный режимы
- Сохранение или перезапись программ сварки. Количество ячеек 50
- Загрузка программ сварки или сброс к заводским настройкам
- Регулятор выбора и регулировки параметра. Чтобы выбрать параметр, вращайте регулятор влево или вправо. Чтобы установить параметр, нажмите на регулятор и установите параметр. Чтобы выйти из регулировки, нажмите на регулятор еще раз
- Включение педали управления
- Выбор режима ММА: постоянный ток (DC) и переменный ток (AC)
- Кнопка включения VRD: снижение напряжения холостого хода до безопасного уровня
- Циклограмма для ММА сварки
Управлять сварочным процессом просто с высокотехнологичным оборудованием
- Применение импульсных режимов для TIG сварки делает сварочный процесс более контролируемым и, как следствие, уменьшает деформацию металла после сварки
- Благодаря смене формы волны в режимах MIX TIG и TIG AC аппарат выполняет самые сложные технологические задачи по сварке
- Аппарат имеет 50 ячеек памяти, включая предустановленные 35 программ для аргонодуговой сварки и 5 программ для ручной дуговой сварки с возможностью перезаписи. Эта опция позволяет быстро приступить к работе
- Широкий выбор функций и параметров сварки позволяет получить сварное соединение высокого качества
Комплект поставки:
- Инверторный сварочный аппарат - 1 шт
- Горелка TECH TS 18 в сборе, 4 м— 1 шт.
- Клемма заземления в сборе 300 А, 3 м— 1 шт.
- Комплект ЗИП— 1 шт.
- Паспорт и Руководство по эксплуатации— 1 шт.
Характеристики
| Сварочный инвертор Сварог REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301) | |
|---|---|
| Модель: | REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301) |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 26.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 522.00мм x 267.00мм x 442.00мм |
| Основные характеристики | |
| Время продувки газом после сварки, сек | 0.5–10 сек |
| Диаметр электрода MMA: | 1.5–5.0 мм |
| Диаметр электрода TIG: | 1.0–4.0 мм |
| Класс изоляции | IP 23S |
| Коэффициент мощности | 0.7 |
| КПД, % | 80 % |
| Напряжение холостого хода MMA | 68 В |
| Напряжение холостого хода TIG: | 68 В |
| ПН (40°C) | 60 % |
| Потребляемая мощность TIG: | 12.7 кВА |
| Потребляемая мощность ММА | 14.9 кВА |
| Потребляемый ток, А | 19.3 /26.6 |
| Рабочее напряжение TIG: | 10.4–22.6 В |
| Рабочее напряжение ММА | 20.4–30.8 В |
| Сварочный ток MMA (ПН 100%) | 185 А |
| Сварочный ток MMA, А | 10–270 А |
| Сварочный ток TIG (ПН 100%): | 220 А |
| Сварочный ток TIG: | 5–315 А |
| Способ возбуждения дуги | Высокочастотный |
| Напряжение сети, В | 380±15% |
| Дополнительная информация | |
| Габаритные размеры, Д*Ш*В, мм | 522*267*442 |
| Класс защиты | IP23S |
| Вес, кг | 26 |
Метки: Сварочный аппарат REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301), REAL TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E30301), REAL TIG 315 P AC/DC (E30301)



















