Описание
Универсальный промышленный сварочный аппарат на основе инверторной технологии. Точные настройки сварочного процесса обеспечивают максимальное качество сварки и сводят к минимуму потребность в последующей обработке. Модульная конструкция и широкий ассортимент дополнительных принадлежностей повышают гибкость и эффективность сварочного производства.
Инверторный сварочный аппарат TECH MIG 500 P (N36801) предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG), сварки порошковой проволокой (FCAW), ручной дуговой сварки покрытым электродом (ММА), а также аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG Lift).
Официальная гарантия производителя на Сварог TECH MIG 500 P (N36801) составляет 5 лет.
Аппарат можно приобрести с сертификатом НАКС
Ключевые особенности:
- Три способа сварки MIG/MAG/MMA/TIG с расширенными настройками управления сварочным процессом
- Импульсные и синергетические режимы сварки
- 20 ячеек памяти для сохранения лучших настроек или значений технологической карты
- Точные настройки сварочного процесса обеспечивают максимальное качество сварки и сводят к минимуму потребность в последующей обработке
- Сварочная система TECH MIG 500 P соответствует потребностям и требованиям управления качеством сварки производства по изготовлению металлоконструкций
- TECH MIG 500 P (N36801) имеет прочный металлический корпус
- Блочная система на прочной тележке: источник сварочного тока, подающее устройство и теплообменник
- Евроразъём подключения горелки
- Благодаря разъему ОКС 35-50 мм силовые выходы при работе не нагреваются
- Устройство имеет удобную ручку для перемещения механизма, на ось возможна установка катушек с проволокой весом до 20 кг
- Выносное подающее устройство с возможностью использования удлинителя до 30 м.
- Удобный евроразъём для подключения сварочной горелки
- Регулировка холостого прогона проволоки, скорости подачи проволоки и рабочего напряжения
- На задней панели предусмотрены разъёмы для подключения газа, для подключения управления от источника питания и силовой разъём для подключения источника питания
- Аппарат оснащен интеллектуальной системой охлаждения и мощным вентилятором, создающим поток воздуха более 10 м/с. Интеллектуальная система охлаждения снижает загрязнение инвертора, уменьшает энергопотребление на холостом ходу и уровень шума. Особенно эта функция понравится в тех случаях, где работы производятся в небольших помещениях, или присутствуют металлические стены, шум вентилятора не будет отвлекать от работы
- На задней панели расположена розетка 36 В для подключения подогревателя газа и защитный предохранитель, который срабатывает при выходе из строя подогревателя редуктора
Комплект поставки:
- Сварочный аппарат TECH MIG 500 P (N36801) — 1 шт
- Механизм подачи проволоки WF-22 (P05101) — 1 шт
- Тележка — 1 шт
- Кулер — 1 шт
- Сварочная горелка в сборе TECH MS 500 (3 м) — 1 шт
- Кабель управления механизма подачи проволоки, 2.2 м — 1 шт
- Силовой кабель механизма подачи проволоки, 2.2 м — 1 шт
- Газовый рукав, 3.5 м — 1 шт
- Рукав для охлаждения, 2.2 м — 2 шт
- Оплетка для соединительных кабелей, 1.5 м — 1 шт
- Клемма заземления в сборе с кабелем 500 А, 3 м — 1 шт
- Фланцевый адаптер для катушки D-200 — 1 шт
- Редуктор с подогревателем 36 В — 1 шт
- Комплект ЗИП — 1 шт
- Ролик подающий VØ 1.2/1.6 (2 шт.), Ролик подающий VØ 1.0/1.2 (2 шт.), Ролик подающий порошок Ø 1.2/1.6 (2 шт.), Ролик подающий U Ø 1.0/1.2 (2 шт.), Ролик подающий U 1.2/1.6 (2 шт.), Ролик прижимной гладкий (2 шт.), Ролик прижимной с канавкой VØ 1.0/1.2 (2 шт.), Ролик прижимной с канавкой VØ 1.2/1.6 (2 шт.)
- Ролик подающий U 1.0/1.2 (установлен на аппарате) — 2 шт.
- Паспорт и Руководство по эксплуатации — 1 шт
Характеристики
| Полуавтоматический сварочный инвертор Сварог TECH MIG 500 P (N36801) | |
|---|---|
| Модель: | TECH MIG 500 P (N36801) |
| Производитель: | Сварог |
| Вес | 138.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 1,095.00мм x 510.00мм x 1,505.00мм |
| Основные характеристики | |
| Время продувки газом после сварки, сек | 0–10 сек |
| Диаметр электрода TIG: | 1.6–6.0 мм |
| Диаметр электрода, мм | 1.5–6.0 мм |
| Допустимый вес катушки, кг | 20 |
| Класс изоляции | F |
| Количество роликов шт. | 4 |
| Коэффициент мощности | 0,9 |
| КПД, % | 89 |
| Напряжение холостого хода MIG | 86 В |
| Напряжение холостого хода MMA | 86 В |
| Напряжение холостого хода TIG: | 86 В |
| ПН (40°C) | 60 % |
| Потребляемая мощность MIG | 24.4 кВА |
| Потребляемая мощность TIG: | 18.7 кВА |
| Потребляемая мощность ММА | 27.9 кВА |
| Потребляемый ток, А | 37.9 |
| Рабочее напряжение MIG | 17.5–39 В |
| Рабочее напряжение TIG: | 11.2–30 В |
| Рабочее напряжение ММА | 21.2–40 В |
| Расположение подающего устройства/катушки | выносное / снаружи |
| Рекомендуемый диаметр сварочной проволоки, мм | 0,8 / 1,0 / 1,2 / 1,6 |
| Сварочный ток MIG | 70–500 А |
| Сварочный ток MIG (ПН 100%) | 360 А |
| Сварочный ток MMA (ПН 100%) | 360 А |
| Сварочный ток MMA, А | 30–500 А |
| Сварочный ток TIG (ПН 100%): | 360 А |
| Сварочный ток TIG: | 30–500 А |
| Скорость подачи проволоки, м/мин | 1.5–23 м/мин |
| Степень защиты | IP 23 S |
| Температура эксплуатации | -10 …+40 °C |
| Частота сети, Гц | 50 |
| Напряжение сети, В | 380±15% |
| Дополнительная информация | |
| Габаритные размеры, Д*Ш*В, мм | 1095*510*1505 |
| Вес, кг | 138 |
Сопутствующие товары
Метки: Полуавтоматический сварочный инвертор Сварог TECH MIG 500 P (N36801), Полуавтоматический сварочный инвертор, Сварог TECH MIG 500 P (N36801), полуавтомат Сварог




















